Япония готовит протокол для встречи с НЛО

2

Япония готовит протокол для встречи с НЛО

Проблема контакта с иноземными цивилизациями стала снова актуальной, после недавней официальной публикации Министерством обороны США видео о контактах пилотов ВВС США с неопознанными загадочными объектами в 2004 и 2015 годах. В свою очередь оборонное ведомство Японии решило изменить протоколы поведения военных при столкновении с неопознанными объектами.


Глава Министерства обороны Японии заявил, что не верит во встречу с иноземными цивилизациями в ближайшее время, однако, как военный человек, считает необходимым иметь стандартные протоколы для самых неожиданных ситуаций.

В настоящее время при появлении в воздушном пространстве Японии неопознанного объекта, согласно протоколу после запроса на английском языке, идентификации национальности и повторного запроса на национальном языке страны, которой принадлежит объект, пилоты могут открыть огонь сначала сигнальными, а затем боевыми ракетами. Однако для НЛО такой протокол лишен смысла и не может быть эффективен.

Учитывая тот факт, что НЛО может оказаться «невидим» для радаров и других средств ПВО, в потенциальный контакт с инопланетными объектами могут вступить летчики любых подразделений, в том числе и курсанты, выполняющие учебные полеты. Поэтому протоколы встречи с НЛО войдут в базовые курсы для летчиков Японии.

Теперь в случае появления НЛО японские летчики обязаны избегать контактов (тем более огневых) и прекратить полеты в зоне нахождения объекта, ведя за ним наблюдение с большой дистанции. Решение о дальнейшем поведении принимается центральными органами управления ПВО страны. Также министр обороны Японии выразил желание развивать сотрудничество с американскими ВВС уже имеющими «опыт общения» с НЛО. Чиновник хотел бы увидеть протоколы ВВС США на случай контактов с неопознанными объектами.

Источник