«Яндекс.Маркет»: устройства Apple лидируют в категориях планшетов и беспроводных наушников

8

Площадка «Яндекс.Маркет» исследовала спрос на планшетные компьютеры и беспроводные наушники Apple в преддверии презентации, которую «яблочная» империя наметила на 25 марта.

Отмечается, что беспроводные наушники набирают популярность: если в середине марта 2018 года на них приходился 51 % спроса в категории «Наушники и Bluetooth-гарнитуры», то в аналогичном периоде 2019 года — уже 69 %. А количество переходов с «Яндекс.Маркета» в интернет-магазины по предложениям беспроводных наушников за год выросло на 93 %.


«Яндекс.Маркет»: устройства Apple лидируют в категориях планшетов и беспроводных наушников

Самыми популярными беспроводными наушниками на «Яндекс.Маркете» являются Apple AirPods: спрос на них за год вырос на 76 %. Кроме того, в пятёрку самых востребованных моделей входят JBL T110BT, Huawei AM61, Elari NanoPods и JBL T450BT.

Что касается планшетных компьютеров, то спрос на них на «Яндекс.Маркете» в течение года был достаточно стабилен. Всплеск интереса пользователей к моделям iPad наблюдается перед Новым годом — за декабрь спрос вырос на 73 %. В течение года на модели бренда Apple пришлось 26 % переходов в интернет-магазины по предложениям планшетов на «Яндекс.Маркете».


«Яндекс.Маркет»: устройства Apple лидируют в категориях планшетов и беспроводных наушников

Самым востребованным оказался планшет Apple iPad (2018) Wi-Fi с 32 Гбайт памяти. В первую пятёрку также вошли модели Huawei Mediapad T3 10 LTE с 16 Гбайт памяти, Apple iPad (2017) Wi-Fi с 32 Гбайт памяти, Apple iPad (2018) Wi-Fi со 128 Гбайт памяти и Apple iPad Pro 10.5 Wi-Fi с 64 Гбайт памяти.

Усреднённая стоимость планшетов, которыми интересовались пользователи, выросла за год с 20 560 до 23 480 рублей. Помимо устройств Apple и Huawei, востребованы планшеты Samsung.