Hyundai установила рекорд, запустив одновременно 3281 дронов в своём недавнем ночном шоу

0

Принадлежащая Hyundai марка высококлассных автомобилей Genesis использовала 3281 дронов для создания своего логотипа в ночном небе Шанхая — произошло это 29 марта в честь появления бренда на рынке Китая. Такое количество БПЛА, по словам Genesis, позволило поставить новый мировой рекорд Гиннеса с точки зрения одновременно поднятых и управляемых беспилотников.

Hyundai установила рекорд, запустив одновременно 3281 дронов в своём недавнем ночном шоу


Сформированный в воздухе логотип Genesis можно увидеть на приведённой фотографии. Помимо этого, Genesis опубликовала видео, на котором продемонстрировала процесс создания в воздухе других фигур, включая галактику, руку, ДНК, силуэты автомобилей, а также надпись «Здравствуй, Китай» на английском и китайском.

Предыдущий рекорд Гиннеса принадлежит Shenzhen Damoda Intelligent Control Technology, которая использовала 3051 беспилотный летательный аппарат на выставке 20 сентября. Вот видео того впечатляющего шоу над китайским Чжухаем — дроны применялись для демонстрации различных эффектов и изображений, посвящённых освоению космоса:

Сегодня в Китае ночные шоу с сотнями светящихся дронов быстро набирают популярность. А однажды Intel удерживала рекорд: компания применила 1218 дронов, управляемых посредством системы Shooting Star, для создания олимпийских колец над Пхенчханом во время зимних Олимпийских игр 2018 года:

Источник