Hyundai расширяет разработки в области искусственного интеллекта

0

Компания Hyundai Motor объявила о партнёрстве с рядом китайских компаний, работающих в области информационно-коммуникационных технологий.


Hyundai расширяет разработки в области искусственного интеллекта


Сотрудничество, в частности, будет вестись со стартапом DeepGlint, который специализируется на средствах искусственного интеллекта (ИИ). Предполагается, что совместная работа с этой фирмой позволит Hyundai расширить сферы применения электронного разума.

Автопроизводитель выделяет четыре ключевых направления, где планируется наиболее активно использовать ИИ. Это производство, розничная торговля, забота об окружающей среде и «бесшовные» системы мобильности. Внедрение передовых технологий поможет Hyundai улучшить качество продуктов и сервисов, повысить степень удовлетворённости клиентов, а также создать более безопасные условия для вождения автомобилей.

Hyundai расширяет разработки в области искусственного интеллекта

Кроме того, компания Hyundai объявила о партнёрстве с китайским гигантом Baidu. В рамках совместного проекта под названием Apollo стороны сосредоточатся на технологических разработках для систем автопилотирования. Отмечается, что в эту инициативу вовлечены крупные автопроизводители, компании из сферы информационных технологий, стартапы и академические структуры.

Добавим, что Hyundai ведёт активные исследования в области перспективных технологий будущего — от искусственного интеллекта, высокотехнологичных материалов, энергии и робототехники до нового поколения средств информационной коммуникации.