Huawei выпустит первый смартфон с поддержкой 5G в 2019 году

0

Компания Huawei обозначила сроки выпуска своего первого смартфона с поддержкой мобильных сетей пятого поколения (5G).


Ожидается, что первая полноценная сеть пятого поколения заработает уже в следующем году. По прогнозам, количество 5G-подключений в 2023 году достигнет 1 млрд по всему миру.

Huawei выпустит первый смартфон с поддержкой 5G в 2019 году

Для работы в новых сетях потребуются устройства следующего поколения. Компания Huawei намерена представить 5G-смартфон ориентировочно в третьем квартале следующего года. Таким образом, анонс состоится либо в конце лета, либо в начале осени 2019-го.

Huawei вместе с партнёрами способствует развитию стандартов 5G. Так, совместно с Vodafone компания реализовала первый в истории звонок на базе стандарта неавтономной архитектуры NSA 3GPP 5G NR. По данным на конец 2017 года компания Huawei построила 15 докоммерческих объектов с использованием решения 5G ядра сети по всему миру. Huawei продолжит инвестировать в научно-исследовательские разработки в области 5G и содействовать формированию соответствующих стандартов. Компания также планирует теснее сотрудничать со своими отраслевыми партнёрами, чтобы приблизить эпоху 5G.

Huawei выпустит первый смартфон с поддержкой 5G в 2019 году

Добавим, что смартфоны с поддержкой 5G проектируют и другие компании. В частности, ранее ZTE сообщила, что первый 5G-аппарат компании увидит свет в конце текущего или в начале следующего года. Такие устройства также разрабатывает OPPO.