Huawei создаст свою игровую консоль и потеснит Playstation 5 и Xbox One X

0

Huawei создаст свою игровую консоль и потеснит Playstation 5 и Xbox One X

Китайский высокотехнологический гигант компания Huawei похоже серьезно заинтересовалась индустрией компьютерного гейминга и может уже в ближайшем будущем составить конкуренцию Sony и Microsoft. В китайской социальной сети Weibo появилось инсайдерское сообщения о планах Huawei разработать и вывести на рынок собственную игровую консоль, по параметрам сопоставимую с приставками PlayStation и Xbox.


В настоящее время сведения инсайдера пока не получили никаких официальных подтверждений. Еще одна информация, обнародованная инсайдером, касается выпуска игровых ноутбуков Huawei, выход которых уже был анонсирован на 2020 год, однако затем был отложен по неизвестным причинам. Информатор считает, что игровой ноутбук выйдет на рынок перед презентацией игровой консоли Huawei.

Можно предположить, что игровые ноутбуки Huawei по своим техническим параметрам будут аналогичны первому игровому ноутбуку суббренда компании Honor, вышедшего на рынок в 2020 году под маркой Honor Hunter V700. Этот компьютер получил оригинальный запоминающийся дизайн и мощную аппаратную базу на процессоре Intel Core десятого поколения (Core i5 или i7), видеокарте Nvidia GeForce (GTX 1660 Ti или RTX 2060) а также 16 ГБ оперативной памчяти DDR4. IPS монитор Hunter V700 имеет диагональ 16,1 дюйм и частоту обновления 144 Гц.

Источник