Huawei признала ошибку и убрала рекламу с экрана блокировки своих смартфонов

6

Несколько дней назад появились сообщения о том, что некоторые пользователи смартфонов компании Huawei обнаружили рекламные сообщения на экране блокировки своих устройств. Первоначально компания отрицала причастность к появлению рекламных сообщений, говоря о том, что Huawei никогда не будет транслировать какую-либо рекламу на экране блокировки.

Huawei признала ошибку и убрала рекламу с экрана блокировки своих смартфонов


Рассмотрев вопрос появления рекламы, китайская компания выпустила рекомендации, которые позволяют избавиться от надоедливых сообщений. Однако причины появления рекламных сообщений на экране блокировки не были озвучены. Позднее в официальном заявлении Huawei принесла извинения за доставленные неудобства и сообщила о том, что рекламные сообщения были удалены с серверов компании, поэтому они больше не будут появляться на пользовательских устройствах.

Для тех пользователей, кто успел столкнуться с рассматриваемой проблемой, представители компании рекомендуют вручную удалить изображения, на которых присутствует реклама. Делать это придётся самостоятельно, поскольку несмотря на удаление изображений с сервера, некоторые из них успели достичь устройств пользователей. Для удаления того или иного изображения нужно провести по нему пальцем от нижней части дисплея к верхней. После этого откроется панель инструментов управления, в которой можно удалить изображения с рекламой.

Стоит отметить, что, судя по сообщениям пользователей, рекламные объявления появлялись только на некоторых моделях смартфонов китайского производителя. Речь идёт об аппаратах Huawei P20, Huawei P30 Pro, а также Honor 10.