Huawei премирует работников за стойкость во время противодействия санкциям США

4

Huawei премирует работников за стойкость во время противодействия санкциям США

За проявленное усердие и трудовой энтузиазм в торговой войне с Соединенными Штатами все работники корпорации Huawei будут вознаграждены двойным окладом за ноябрь месяц. Кроме того, особо отличившиеся работники получат индивидуальные премии.


На протяжении всего торгового противостояния Китая и США, наиболее жесткому прессингу подвергалась компания Huawei , которая, тем не менее, продолжала показывать положительную динамику продаж и производства. Таких результатов можно было добиться только имея сплоченный трудовой коллектив, вдохновляемый единой целью. Руководство компании осознает пользу корпоративного патриотизма и собирается вознаградить трудовой порыв при помощи существенной добавки в заработной плате.

На выплату бонусов и вознаграждений Huawei выделила 285 млн долларов, которыми в первую очередь причитаются разработчикам, обеспечившим работу компании в условиях жестких санкций, приведших к утрате доступа к сервисам Google. Также бонусами будут вознаграждены разработчики аппаратной части из подразделения HiSilicon, работающей над собственными чипсетами Huawei. Кроме того все работники корпорации в количестве 190 тысяч сотрудников, получат удвоенную заработную плату к 15 ноября 2019 года.

Источник