Huawei предложила поставщикам перенести производство в Китай из-за возможных санкций США

21

Компания Huawei Technologies попросила своих поставщиков перенести часть производства в Китай в связи с подготовкой к возможным ограничениям доступа к технологиям со стороны США, из-за чего она может лишиться жизненно важных для её бизнеса компонентов.

Huawei предложила поставщикам перенести производство в Китай из-за возможных санкций США


Этот шаг был сделан после того, как в понедельник Министерство юстиции США выдвинуло уголовные обвинении против Huawei и некоторых связанных компаний, утверждая, что она нарушила американские санкции против Ирана, занималась банковским мошенничеством и промышленным шпионажем.

Теперь, когда предъявлено обвинение компании, а не отдельным сотрудникам или руководителям, акцент смещается на то, введёт ли президент США Дональд Трамп полномасштабный запрет на продажу ей критически важных полупроводников и других компонентов американского производства.


Huawei предложила поставщикам перенести производство в Китай из-за возможных санкций США

Huawei, являющаяся крупнейшим в мире производителем телекоммуникационного оборудования и вторым по величине производителем смартфонов, стремится минимизировать этот риск. Как утверждают отраслевые источники ресурса Nikkei Asian Review, компания сообщила ведущим поставщикам, таким как тайваньский технологический холдинг ASE и King Yuan Electronics, о том, что она хотела бы перенести большую часть производства на предприятия в материковом Китае.

Источники сообщили, что Huawei также провела переговоры с Taiwan Semiconductor Manufacturing Co., крупнейшим в мире производителем чипов по контракту, о возможности переноса производства некоторых чипов на площадку в Нанкине (Китай).

Напомним, что Huawei в связи с предъявленными обвинениями выступила с заявлением, в котором отрицает, что она или её дочерняя компания, или филиал совершили какое-либо из заявленных нарушений законодательства США, изложенных в каждом из обвинительных заключений Министерства юстиции США.