Huawei определилась с датой и местом анонса смартфона P20

0

Как мы помним, последний на сегодняшний день флагманский смартфон компании Huawei — P10 — был анонсирован в конце февраля 2017 года в рамках выставки Mobile World Congress в Барселоне. Изначально предполагалось, что аналогичным образом китайский бренд поступит и с его преемником P20, но позже появилась информация, что хоть Huawei и приедет на MWC 2018, но самой главной её новинки там не будет. Теперь эти слухи получили официальное подтверждение: производитель распространил приглашение с указанием точной даты презентации — 27 марта 2018 года. Местом проведения пресс-конференции выбран Париж, о чём свидетельствует изображение Эйфелевой башни. Также тизер указывает на главную особенность Huawei P20 — расширенные по сравнению с предшественником возможности искусственного интеллекта.


Huawei определилась с датой и местом анонса смартфона P20


Характеристики своего топового смартфона Huawei до премьеры не раскрывает, но за неё это делают многочисленные неофициальные осведомлённые источники. Согласно их сведениям, будущий китайский флагман получит 5,7-дюймовый вертикально вытянутый экран и систему распознавания пользователя по лицу Point Cloud Depth Camera, аналогичную Face ID у iPhone X. Как и «десятка» Apple, Huawei P20 будет поддерживать Animoji, но, в отличие от конкурента из Купертино, не лишится традиционного сканера отпечатков пальцев под дисплеем.

Аппаратной платформой для Huawei P20 послужит чипсет HiSilicon Kirin 970, а объём установленной в него оперативной памяти составит 6 Гбайт. Сотрудничество с Leica продолжится, только теперь тыльная камера, разработанная при участии легендарного немецкого производителя фототехники, будет не двойной, а тройной. Автономную работу всего перечисленного «железа», если верить слухам, обеспечит аккумулятор ёмкостью 3320 мА·ч.

Ожидается, что вместе с Huawei P20 будет анонсирована версия P20 Plus. От базовой модификации она будет отличаться 6-дюймовым экраном и 4000 мА·ч батареей, а классический дактилоскопический сенсор в клавише «Домой» заменят решением, встроенным в дисплей.

Информация по ценам Huawei P20 и P20 Plus пока отсутствует. Что же касается MWC 2018, то ключевыми экспонатами компании в Барселоне должны стать планшеты серии MediaPad M5.