Huawei объявила о планах выйти на первое место по поставкам смартфонов

3

Китайская компания Huawei Technologies Co Ltd, опередившая в июне второго по величине в мире производителя смартфонов Apple, планирует превысить в этом году рубеж по поставкам смартфонов в 200 млн штук, что говорит о её восстановлении после резкого спада в прошлом году.


Huawei объявила о планах выйти на первое место по поставкам смартфонов


Рост составит 31 % по сравнению с прошлым годом, когда Huawei поставила на рынок 153 млн смартфонов, превысив показатель 2016 г. на 10 %. Добавим, что объём поставок в 2016 году был выше показателя предыдущего года на 29 %.

На прошедшем в пятницу брифинге руководство Huawei сообщило, что в первом полугодии компания поставила более 95 млн смартфонов, добавив, что в четвёртом квартале следующего года она может выйти на первую позицию списка крупнейших производителей смартфонов в мире.

Оптимистичный прогноз по поставкам был объявлен Huawei на фоне замедления темпов развития крупнейшего в мире рынка смартфонов Китая. По мнению аналитиков, что Huawei также удалось опередить конкурентов, благодаря выпуску более функциональных смартфонов.

Huawei объявила о планах выйти на первое место по поставкам смартфонов

«Нет сомнений, что мы выйдем на второе место в следующем году; в четвёртом квартале следующего года, возможно, мы станем номером 1», — сообщил на брифинге Ричард Ю (Richard Yu), генеральный директор потребительской бизнес-группы Huawei.