Huawei Nova 5 получит экранный сканер отпечатков пальцев и поддержку быстрой зарядки 40 Вт

1

Две модели смартфона Huawei Nova 5 прошли лицензирование в Китайском центре сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA), а значит, в скором времени стоит ожидать их появление на рынке. Несмотря на то, что официальная дата анонса устройств не была объявлена, сетевые источники сообщают о возможной презентации, которая должна состояться 21 июня в китайском Ухане. В сообщении также говорится о том, что продажи Nova 5 могут начаться 28 июня.

Huawei Nova 5 получит экранный сканер отпечатков пальцев и поддержку быстрой зарядки 40 Вт


Ранее устройство прошло сертификацию 3C, после чего стало известно о наличии аккумуляторной батареи с поддержкой быстрой зарядки 40 Вт. По данным сетевого источника, смартфон Nova 5 может получить производительный чип Kirin 980, а также сканер отпечатков пальцев, интегрированный в область экрана. Разработчики оснастят новинку 6,39-дюймовым дисплеем Full HD+, а автономная работа будет обеспечиваться аккумуляторной батареей на 3500 мА·ч. По некоторым данным, аппарат лишится привычного 3,5-миллиметрового разъёма для подключения гарнитуры.

По слухам, Huawei Nova 5 получит основную камеру L-типа, похожую на ту, что использовалась в серии Honor 20. Что касается стоимости устройства, то она, вероятно, будет объявлена в ходе официальной презентации. Наличие экранного сканера отпечатков пальцев, а также поддержка сверхбыстрой зарядки 40 Вт, позволяют предположить, что в плане цены Nova 5 сможет конкурировать с аппаратом Huawei P30.