Huawei наделит гибкий смартфон поддержкой 5G

0

Ричард Ю (Richard Yu), генеральный директор потребительской бизнес-группы Huawei, поделился новой порцией информации о гибком смартфоне, который вскоре планирует анонсировать компания.

Huawei наделит гибкий смартфон поддержкой 5G


Ранее руководитель Huawei заявлял, что смартфоны с гибким экраном, по сути, смогут стать альтернативой персональным компьютерам начального уровня. Наличие гибкого дисплея позволит наделить мобильные устройства принципиально новыми возможностями.

Как теперь сообщают сетевые источники, господин Ю (на фотографиях) рассказал о коммуникационных возможностях гибкого смартфона. «Мы работаем над гибкими телефонами. Гибкими телефонами с поддержкой 5G», — заявил руководитель Huawei.


Huawei наделит гибкий смартфон поддержкой 5G

Анонс новинки состоится в следующем году. По всей видимости, в сложенном состоянии устройство будет сопоставимо по размерам с обычным смартфоном. Раскрыв гаджет, пользователи получат доступ к большому экрану.

Напомним, что в скором времени гибкий смартфон представит южнокорейская компания Samsung. Ожидается, что произойдёт это на конференции для разработчиков Samsung Developer Conference 2018 (SDC18), которая 7–8 ноября пройдёт в центре Moscone West в Сан-Франциско (Калифорния, США).