HTC U11 Plus изначально должен был выйти как Google Pixel 2 XL

0

Люди, внимательно следящие за слухами, касающимися новых Android-аппаратов, знают, что Google внезапно изменила планы, касающиеся наследника своего оригинального смартфона Pixel XL: продукт с кодовым именем Muskie был заменён на другой, известный как Taimen. Производителем Taimen выступила LG, и в конечном счёте устройство вышло на рынок под именем Google Pixel 2 XL, а вот Muskie, похоже, было предано забвению. Однако на днях смартфон снова засветился в свежих исходных кодах Android, причём эти данные указывали на производителя HTC, ту же плотность пикселей, как и у Pixel 2 XL, но на более ёмкий аккумулятор.


Журналисты The Verge, ссылаясь на информаторов, близких к HTC и Google, утверждают, что анонсированный недавно флагманский смартфон U11 Plus в действительности является не чем иным, как Muskie, от которого Google отказалась в пользу аппарата от LG. Конечно, внешне дизайн несколько изменился, смартфон получил собственную оболочку поверх чистого Android, но в целом это тот самый несбывшийся наследник Google Pixel XL.

HTC U11 Plus изначально должен был выйти как Google Pixel 2 XL

Сходство действительно сложно не заметить: U11 Plus — первый за долгое время смартфон HTC с датчиком отпечатков пальцев на тыльной стороне (предыдущим был HTC One Max 2013 года). Сам датчик отпечатков пальцев в точности совпадает с используемым в Google Pixel 2. Размеры и пропорции дисплея HTC U11 Plus в точности повторяют Pixel 2 XL от LG: оба получили 6-дюймовые экраны с соотношением сторон 2:1 и разрешением 2880 x 1440.

Ключевое отличие, впрочем, в том, что LG использует OLED-панель с целым рядом проблем, тогда как HTC выбрала более традиционный ЖК-дисплей, выглядящий весьма неплохо. В общем, создаётся впечатление, что Google не следовало бы менять в последний момент планы и отказываться от выпуска Muskie. Это бы уберегло компанию от большой головной боли и плохих отзывов прессы, а также, возможно, Pixel 2 XL смог бы стать неплохой альтернативной iPhone, которую так долго ждали от Google.

HTC U11 Plus изначально должен был выйти как Google Pixel 2 XL

Вышедший на рынок U11 Plus получил ряд уникальных особенностей HTC вроде стеклянного корпуса с особенным дизайном, той же отличной системы камер от U11 и массивной батареи на 3930 мА·ч (ещё больше, чем должен был получить даже Muskie, если верить данным исходных кодов Android).