Honda внедрит в автомобили криптографические технологии

0

Компания Honda Motor сообщила о намерении задействовать новые технологии защиты подключённых автомобилей, способных обмениваться данными через мобильную сеть.


Honda внедрит в автомобили криптографические технологии


По оценкам, уже до конца 2020 года на дорогах будет четверть миллиарда транспортных средств с сетевым соединением. Удалённая диагностика неисправностей, телематика и информационно-развлекательные системы с выходом в Интернет значительно повышают комфорт и безопасность водителя, но вместе с тем открывают новые возможности перед киберпреступниками.

Новая инициатива Honda предусматривает использование средств криптографии. Компания внедрит систему Key Management Center для безопасного создания криптографических ключей. Новая платформа обеспечит безопасный обмен данными между критически важными компонентами «умных» автомобилей.

Honda внедрит в автомобили криптографические технологии

Ожидается, что Honda начнёт внедрение криптографических технологий в автомобили, массовый выпуск которых запланирован на 2019 год.

Эксперты прогнозируют, что по мере роста количества угроз в сфере подключённых транспортных средств будет развиваться и отрасль автомобильных систем обеспечения безопасности. Пока соответствующий рынок, по сути, находится на этапе своего зарождения.