Хитроумный пиратский стрим битвы блогеров в отражениях очков

3

Хитроумный пиратский стрим битвы блогеров в отражениях очков

Очередная, вторая боксерская схватка между YouTube блогерами KSI и Логаном Полом прошла на профессиональной арене в Лос-Анжелесе и привлекла внимание многочисленных поклонников ютуберов. Учитывая, что на канал Пола в YouTube подписаны 19,9 млн человек, на канал KSI – 20,5 млн. пользователей, платформа попыталась получить из боя максимум прибыли и транслировала его в закрытом канале по предварительной платной подписке.


Следует отметить, что по некоторым данным прибыль за проведенный бой от подписчиков составила около 150 млн фунтов стерлингов. Примечательно, что первое сражение блогеров в августе 2018 года транслировалось бесплатно.

Однако событие не могло быть игнорировано противниками ограничений и пресловутых авторских прав. Один из свободолюбивых пользователей весьма остроумно поиздевался над организаторами платной подписки. Сам он оформил предоплату на просмотр поединка, и с началом боя начал вести собственный стрим. При этом он одел большие полностью зеркальные солнцезащитные очки. Камера, как и положено, была направлена на ведущего стрима, а в его очках отражались события на ринге.

Хитроумный пиратский стрим битвы блогеров в отражениях очков

Качество видео получилось далеким от идеального, но общую канву прохождения схватки уловить было возможно. Стрим пирата просмотрели более 11 тыс. пользователей, периодически просившие видеоблогера не шевелить головой.

В результате раздельного голосования судей победу одержал KSI. Трансляция зеркального стрима, проходившая на YouTube не была заблокирована администрацией, посчитавшей этот репортаж реакцией на событие.

Источник