Hisense выпустит «внедорожный» смартфон со сдвоенной камерой

0

Сетевые источники обнародовали изображения и данные о характеристиках любопытного смартфона Hisense — аппарата с лаконичным обозначением P9.


Hisense выпустит «внедорожный» смартфон со сдвоенной камерой


Информация о новинке появилась на сайте Китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA). Как можно видеть на изображениях, смартфон будет выполнен в корпусе повышенной прочности. Речь идёт об устойчивости к ударам и падениям.

Аппарат получит дисплей AMOLED размером 5,5 дюйма по диагонали. Разрешение составит 1920 × 1080 точек, что соответствует формату Full HD. На тыльной стороне корпуса расположится сдвоенная камера с 12-мегапиксельными сенсорами. Разрешение фронтальной камеры — 16 млн пикселей.

Hisense выпустит «внедорожный» смартфон со сдвоенной камерой

Электронным «мозгом» послужит процессор с восемью вычислительными ядрами, функционирующими на тактовой частоте 1,95 ГГц. Объём оперативной памяти указан в размере 6 Гбайт, вместимость флеш-модуля — 64 или 128 Гбайт с возможностью расширения за счёт карты microSD. Есть дактилоскопический сканер для распознавания пользователей по отпечаткам пальцев.

Питание обеспечит мощная аккумуляторная батарея ёмкостью 6000 мА·ч. Названы габариты и вес — 167 × 80,4 × 13,5 мм и 260 граммов. Операционная система — Android 7.1.2 Nougat.