Характеристики и стоимость полноэкранного Android-смартфона Alcatel 5

0

Компания TCL готовит к выходу новый смартфон под брендом Alcatel. Технические характеристики Alcatel 5 рассекретили источники интернет-портала GizmoChina.

Характеристики и стоимость полноэкранного Android-смартфона Alcatel 5


Alcatel 5 будет представлять собой полноэкранный смартфон среднего уровня с соответствующими характеристиками. В его оснащение, по данным издания, войдут 5.7-дюймовый FullView IPS-дисплей с разрешением HD+, 12-мегапиксельная основная камера со светодиодной вспышкой, сканер отпечатков пальцев и встроенный накопитель на 32 ГБ с возможностью расширения. Сердцем смартфона станет мобильный процессор MediaTek MT6750, дополненный 3 ГБ оперативной памяти. Одной из особенностей новинки станет двойная фронтальная камера. Она будет состоять из двух датчиков: основного 13-мегапиксельного и дополнительного 5-мегапиксельного с широким углом обзора (120°).

Характеристики и стоимость полноэкранного Android-смартфона Alcatel 5

Автономную работу Alcatel 5 обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3000 мАч, для зарядки которой предусмотрен порт USB-C. Также упоминается о наличии поддержки Bluetooth 4.2 и функции распознавания лиц. Поставляться смартфон будет с мобильной операционной системой Android 8.0 Oreo на борту.

Как ожидается, Alcatel 5 будет представлен на выставке MWC 2018, которая пройдёт в Барселоне с 26 февраля по 1 марта. А в продажу он поступит вскоре после анонса. Стоимость смартфона в Европе составит 229,99 евро. На выбор покупателям предложат две расцветки: чёрную и золотую.