Характеристики и изображения Moto P30 Note попали в Сеть до анонса

7

Мы уже знаем, что смартфон Motorola One Power, в последнее время регулярно становящийся предметом слухов, официально будет называться Moto P30 Note. По крайней мере, на китайском рынке, где его выпустят в первую очередь. Последние информационные утечки указывают также на то, что фаблет появится и за пределами КНР, что делает его интересным и для нас. Накануне все ключевые спецификации и пресс-рендер Moto P30 Note попали в Интернет, так что открытым в отношении модели остаётся только вопрос даты её официального анонса.


Характеристики и изображения Moto P30 Note попали в Сеть до анонса


Согласно приведённому выше снимку, Moto P30 Note оснащается 6,18-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 19:9 и разрешением Full HD+, занимающим 81 % лицевой поверхности корпуса. Чтобы аппарат со столь большим экраном работал дольше, он оборудован ёмкой батареей. Об этом говорили и раньше, но реальная ёмкость аккумулятора превзошла ожидания и составляет 5000 мА·ч. С таким источником питания телефон априори не может быть ультратонким, но точной толщины таблица спецификаций не приводит, там указано лишь, что она менее 9 мм. Как и положено современному смартфону, Moto P30 Note поддерживает быструю зарядку посредством порта USB Type-C, а в комплект поставки входит зарядное устройство мощностью 15 Вт.

Аппаратной платформой будущей новинке служит восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 636. Этот же чип используется в Moto P30, премьера которого состоялась в Китае на минувшей неделе. Конфигураций оперативной и флеш-памяти предусмотрено две — 3 / 4 Гбайт и 32 / 64 Гбайт соответственно.

Характеристики и изображения Moto P30 Note попали в Сеть до анонса

Тыльная камера Moto P30 Note, согласно утечке, состоит из двух модулей. Основной построен на базе 16-Мп сенсора с размером пикселя 1,12 мкм, вспомогательный содержит 5-Мп матрицу. Заявлено наличие эффекта боке, аналогичный режим предусмотрен и для фронтальной фотокамеры. Последняя имеет единственный 12-Мп датчик с 1,25-мкм пикселями и участвует в работе функции разблокировки устройства по лицу владельца. При этом традиционный сканер отпечатков пальцев сохранился — его, как видно на реднере, разместили на задней панели. Остался нетронутым и 3,5-мм аудиоразъём для наушников.

Из прочих характеристик отметим защиту от брызг P2i и поддержку карт памяти microSD. Дата премьеры смартфона названа пока не была, но, скорее всего, это произойдёт уже скоро.