Характеристики и фото 6.99-дюймового Android-смартфона Xiaomi Mi Max 3

0

Мы уже сообщали о том, что компания Xiaomi готовит к выходу новый гигантский смартфон, который придёт на смену Mi Max 2. И сегодня наши коллеги из GizmoChina поделились первым изображением Xiaomi Mi Max 3 и озвучили некоторые технические характеристики новинки.

Судя по фото, Xiaomi Mi Max 3 унаследует дизайн предшественника и будет облачён в цельнометаллический корпус. На его тыльной стороне будут расположены двойная основная камера и сканер отпечатков круглой формы. В основу нового смартфона Xiaomi ляжет мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 660. А поставляться он будет с мобильной операционной системой Android и оболочкой MIUI 9 на борту.


Характеристики и фото 6.99-дюймового Android-смартфона Xiaomi Mi Max 3

Xiaomi Mi Max третьего поколения будет оснащён 6.99-дюймовым дисплеем с разрешением 2160х1080 пикселей (Full HD+), двумя слотами для SIM-карт и аккумуляторной батареей ёмкостью 5500 мАч с поддержкой быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0. Он выйдет в двух версиях, одна из которых получит 3 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, а другая – 4 ГБ ОЗУ и накопитель на 128 ГБ. Также упоминается о наличии двойной 12-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камер.

Скорее всего, анонс Xiaomi Mi Max 3 состоится в первой половине 2018 года. Но точная дата его выхода нам пока неизвестна.