Характеристики бюджетного полноэкранного Android-смартфона HTC Breeze

0

Несмотря на недавно завершившуюся сделку с интернет-гигантом Google, тайваньская компания HTC продолжает работу над новыми смартфонами. В их числе есть и бюджетная модель, разрабатываемая под кодовым названием HTC Breeze. Его технические характеристики рассекретил Эван Бласс (Evan Blass), он же Evleaks, на которого ссылаются наши коллеги из GizmoChina.

Эван Бласс озвучил спецификации нового смартфона начального уровня под кодовым названием HTC Breeze. Его главной особенностью станет 5.5-дюймовый дисплей с популярным ныне соотношением сторон 18:9. В основу смартфона ляжет процессор MediaTek, модель которого не уточняется. Объём оперативной памяти составит 2 ГБ, а ёмкость встроенного накопителя – 16 ГБ. Также новинка получит 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры и будет работать от несъёмного аккумулятора ёмкостью 2730 мАч. Поставляться HTC Breeze, скорее всего, будет с мобильной операционной системой Android 8.0 Oreo на борту.


Информации о дизайне и официальном названии HTC Breeze пока нет. Неизвестны нам и сроки его выхода и стоимость. Остаётся лишь надеяться, что стоимость будет соответствовать спецификациям, а анонс смартфона не за горами.