Графику Resident Evil Village сравнили на трех консолях PlayStation

1

Графику Resident Evil Village сравнили на трех консолях PlayStation

Всего около двух недель осталось до официального релиза компьютерной игры Resident Evil Village и геймеры активно исследуют возможности будущего приложения, основываясь на демонстрационной версии. На сегодня уже выпущена вторая демо версия, позволяющая игрокам провести в игровом мире Resident Evil Village 30 минут.


Сравнить, как будет выглядеть игровая картинка на различных приставках PlayStation, попытался автор канала на YouTube ElAnalistaDeBits. В очном поединке графических возможностей сошлись модели PlayStation 4, PlayStation 4 Pro, PlayStation 5.

В ходе эксперимента, по заявлению автора, была подвержена коррекции яркость и контрастность изображения, так как некоторые части картинки были слишком темными. Консоль PlayStation 5 проверялась в режиме с включенной и отключенной функцией трассировки лучей, такая же возможность имелась и в модели PlayStation 4 Pro. Автор ElAnalistaDeBits отметил, что преимущества режима трассировки лучей особенно явно проявляются при глобальном освещении.


Отметил специалист и разницу в загрузке демонстрационной версии в различных моделях. Так для новейшей консоли PlayStation 5 запуск игры занял всего три секунды, тогда как приставка PlayStation 4 «грузилась» около 30 секунд.

Официальный выход игры Resident Evil Village намечен на 7 мая и будет представлен для персональных компьютеров, PlayStation 4-го и 5-го поколений, Xbox One и Xbox Series.

Источник