Графику Hitman 3 сравнили при игре на Xbox Series X, Series S и PlayStation 5 (видео)

4

Графику Hitman 3 сравнили при игре на Xbox Series X, Series S и PlayStation 5 (видео)

Финальная игра в саге компании IO Interactive о безжалостном наемном убийце Hitman 3 вышла на рынок в конце января практически на всех игровых платформах и вызвала неоднозначную реакцию геймеров, признавших успехи с графикой и атмосферой игры, но не прилучивших удовлетворения от несколько скомканного сюжета. Эксперты Digital Foundry исследовали графику эпичного киллерского боевика на новых моделях игровых приставок конкурентов Sony и Microsoft, недавно выведших на рынок консоли нового поколения PlayStation 5 и Xbox Series X и Series S.


Все консоли продемонстрировали приблизительно одинаковую стабильную работу с частотой 60 кадров в секунду при кратковременных просадках до 50 кадров в секунду. Однако при этом каждая из трех изученных консолей работала при различном разрешении. На приставке Xbox Series X был использован нативный 4К режим (3840×2160) и настройки текстур качества «Ультра».

Графику Hitman 3 сравнили при игре на Xbox Series X, Series S и PlayStation 5 (видео)

Для «Ультра» текстур на консоли PlayStation 5 было реализовано разрешение 1800р (3200×1800), однако при этом в настройках теней было выставлено качество на уровне «Средний», в то время как Xbox Series X позволяет играть с настройкой теней «Высокие».


Третий, самый младший соперник Xbox Series S запускал текстуры «Высокого» качества и работал с Hitman 3 в разрешении 1080р (1920×1080).
Исследователи также заметили, что консоли нового поколения значительно снизили время загрузки игры, ставшее в среднем в 4 раза меньшим, чем в приставках предыдущего поколения. В этом состязании первенство принадлежит PlayStation 5, загрузившей Hitman 3 за 7,18 секунды, на втором месте оказалась приставка Xbox Series X, с результатом 7,53 сек, и замыкает тройку Xbox Series S с показателем 8,06 сек.
Источник