Графическое подразделение AMD снова лишается директора

0

Чуть больше года назад графическое подразделение компании AMD осталось без директора. Глава подразделения Раджа Кодури (Raja Koduri) ушёл в отпуск и вернулся из него директором графического подразделения компании Intel. Новый постоянный руководитель на этот пост был назначен только в конце января 2018 года. Им стал ветеран отрасли с 30-летним стажем Майк Рейфилд (Mike Rayfield). Впрочем, для контроля над технической частью (разработками) в помощь Рейфилду был назначен другой специалист со стажем — Дэвид Ван (David Wang). В обязанности Рейфилда вошло общее управление подразделением, включая стратегическое планирование и позиционирование продуктов.

Графическое подразделение AMD снова лишается директора


Как стало известно сегодня, работа Рейфилда в компании AMD внезапно подошла к концу. Фактически он даже год не смог проработать на данном посту. По сообщению AMD, Майк Рейфилд выразил желание больше времени проводить с семьёй, что, в общем-то, в его возрасте не удивительно. В то же время сайт WCCFTech со ссылкой на свои источники делится слухами, что на новом месте Рейфилд проявил себя ненадлежащим образом. Был сложен в общении с подчинёнными и руководством, а также проявил отсутствие компетенции в решении ключевых вопросов, например, якобы предлагая выпустить потребительскую версию видеокарты с 7-нм графическим процессором Vega 20 ценой $750 и с производительностью на уровне GeForce GTX 1080 Ti.

Как бы там ни было, графическое подразделение AMD снова окажется без генерального руководства. Временным директором подразделения назначен Дэвид Ван. Свою карьерную деятельность Ван начинал в компании ATI. Потом была работа в AMD, уход в компанию Synaptics и снова возвращение в AMD. Майк Рейфилд начинал карьеру в Cisco Systems и Texas Instruments. Затем он работал в компании NVIDIA, где дослужился до руководителя разработчиков продуктов Tegra. В 2012 году Рейфилд перешёл на работу в компанию Micron. После нескольких лет работы в Micron Рейфилд перешёл в AMD, где, похоже, завершил свою трудовую деятельность.