Google рассмотрит проблему чрезмерного нагрева и быстрой потери заряда в Pixel 2

18

Неделей ранее от владельцев смартфонов Pixel 2 начали массово поступать жалобы на странное поведение их гаджетов. По предварительным данным, причиной нетипичной работы смартфонов Pixel 2 и Pixel 2 XL стало выпущенное Google февральское обновление прошивки, активировавшее процессор Pixel Visual Core и открывшее доступ к его ресурсам стороннему ПО. 


Google рассмотрит проблему чрезмерного нагрева и быстрой потери заряда в Pixel 2


Довольно широкая аудитория владельцев Pixel 2 стала замечать ощутимый нагрев смартфонов даже в режиме простоя. Кроме того, стали возникать подозрения в беспричинном уменьшении времени автономной работы гаджета. По многочисленным свидетельствам после установки февральского патча Pixel 2 стал разряжаться значительно быстрее, хотя условия его эксплуатации оставались прежними.  

На жалобы пользователей наконец отреагировала Google. В своём сообщении представитель компании пообещал, что разработчики в ближайшее время изучат возможные причины чрезмерного нагрева смартфона и прокомментируют жалобы на снизившуюся автономность. Чтобы упростить задачу своим специалистам Google просит каждого, кто столкнулся с проблемами после февральского апдейта, как можно детальнее описать изменения в работе смартфона. Выявленные недостатки являются критическими и подлежат скорейшему устранению. Правда, обозначать конкретные сроки решения проблемы представитель Google не стал. 

Google рассмотрит проблему чрезмерного нагрева и быстрой потери заряда в Pixel 2

Напомним, что практически каждый месяц смартфоны Pixel 2 или Pixel 2 XL попадают в новостные сводки по причине необъяснимых особенностей функционирования. Так, на днях внимание СМИ было приковано к видео, которое наглядно проиллюстрировало странности с быстрой зарядкой смартфона. Выбранный для испытания Pixel 2, несмотря на отображавшуюся дисплеем надпись о быстрой зарядке, восполнял проценты на индикаторе аккумуляторной батареи со значительным отставанием от регламентируемых значений. Оказалось, что скорость зарядки Pixel 2 напрямую зависит от температуры устройства: при 20°С вместо заявленных 1,8–2 А зарядный ток почему-то составлял всего 0,37 А. Если же температура смартфона превышала отметку в 20°С хотя бы на несколько градусов, то все показатели соответствовали нормативным параметрам. 

Замедление зарядки Pixel 2 при снижении температуры смартфона ниже 20°С подтвердили и журналисты интернет-издания Android Police, проведя аналогичное испытание с другим подобным экземпляром. В Google на это пока никак не отреагировали.