Google One бесплатно создаст резервную копию устройств iOS и Android

0

Google One бесплатно создаст резервную копию устройств iOS и Android

Запущенный компанией Google еще в 2018 году сервис облачного хранения Google One, значительно расширит возможности пользователей. Сервис предоставит возможность владельцам смартфонов, работающих как под Android, так и под iOS создавать резервные копии устройств с использованием учетной записи Google One.


Автоматическое резервное копирование пользовательского смартфона будет доступно и для владельцев iPhone, которые смогут для этих целей использовать новое приложение на iOS. Владельцы смартфонов от Apple получат возможность создавать резервные копии фотографий, видео, контактов и событий календаря, объединяя в одном месте различные сервисы, такие как «Фото» и «Drive».

Google One бесплатно создаст резервную копию устройств iOS и Android

Еще одним нововведением станет возможность пользователей работающих с Android устройствами, создавать резервные копии файлов со смартфона, без обязательной регистрации в Google One. При этом зарегистрированные пользователи получат на сервисе целых 15ГБ для сохранения своих данных на Google диске. При необходимости доступен и платный сервис позволяющий расширить объем хранилища. За 100 ГБ пользователь должен будет заплатить от 1,99 долларов в месяц.

Для Android устройств функция начнет работать в ближайшие дни. Относительно нового приложения для iPhone было заявлено, что оно будет выпущено скоро, но без конкретного указания времени.

Источник