Google начнёт возвращать сотрудников в офисы в июле

4

Компания Google холдинга Alphabet объявила во вторник о планах начать с 6 июля постепенное возобновление работы в офисах во многих городах.

Google начнёт возвращать сотрудников в офисы в июле


Andrej Sokolow / Picture Alliance / Getty Images

Гендиректор Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) уточнил в своём сообщении в блоге компании, что возобновление работы в офисах будет поэтапным. Поначалу будет использоваться порядка 10 % офисных площадей, и сотрудники будут работать здесь на ротационной основе.

При этом будут применяться строгие меры по охране труда и технике безопасности, чтобы обеспечить соблюдение руководящих принципов социального дистанцирования и санитарии, поэтому офисы будут выглядеть иначе, чем до начала пандемии коронавируса. Если позволят условия, то в сентябре компания увеличит загруженность офисных площадей до 30 %.

Пичаи отметил, что имеется ограниченное количество сотрудников Google, которым необходимо вернуться к работе в офисе в этом календарном году. Всем, кто относится к их числу, будет сообщено об этом до 10 июня. Для всех остальных возвращение в офис будет добровольным до конца года. Более того, компания рекомендовала им продолжить работу из дома, если это возможно. Компания также предоставляет работникам финансовую помощь в размере $1000 на приобретение оборудования для домашнего офиса, чтобы облегчить удалённую работу.

Неделю назад генеральный директор Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) объявил, что компания позволит сотрудникам работать удалённо и после завершения пандемии. Facebook станет «самой перспективной компанией в области удалённой работы в нашем масштабе», подчеркнул Цукерберг.


Источник