Google Lens позволит копировать рукописный текст и передавать его на компьютер (2 фото)

3

Google Lens позволит копировать рукописный текст и передавать его на компьютер (2 фото)

Компьютерные технологии обеспечивают все больший уровень комфорта для работы и досуга, что значительно повышает производительность труда и ликвидирует рутинные операции. Новые функции в приложении для распознавания объектов Lens от компании Google позволят непосредственно преобразовывать рукопись в печатный текст и транслировать его на компьютер. Естественно, почерк автора должен быть разборчивым и не допускать разночтений.


Для того чтобы воспользоваться новыми возможностями Google на компьютер должна быть установлена последняя версия браузера Google Chrome, а на смартфоне – специальное приложение Google Lens для Android устройств или Google на iOS, где вход в Lens осуществляется при помощи кнопки, расположенной рядом с панелью поиска. Кроме того и на компьютере, и на смартфоне необходимо воспользоваться одной и той же учетной записью.

Google Lens позволит копировать рукописный текст и передавать его на компьютер (2 фото)

Следующим этапом станет наведение камеры смартфона на рукопись, выделение отдельного фрагмента и отдача команды для отправки копии текста на компьютер. В свою очередь на ПК следует открыть в Google Docs любой документ и последовательно нажать кнопки Edit, а затем Paste.
Еще одна функция поможет при изучении иностранных языков либо во время деловой или туристической поездки по миру.

Теперь можно проверить произношение каждого отдельного слова. Для этого в Google Lens для Android следует выделить слово и нажать кнопку Listen (в iOS такая возможность будет введена позже). Также в приложении Google Lens доступен поиск определения для каждого слова через поисковую систему Google.

Источник