Google готовит важный анонс для конференции игровых разработчиков GDC

0

Вездесущая Google задумала удивить нас на мероприятии GDC — конференции игровых разработчиков. Представители профильных изданий начали публиковать скриншоты приглашения от Google, одним из которых мы решили поделиться ниже.

Google готовит важный анонс для конференции игровых разработчиков GDC


Получается, что уже 19 марта Google проведёт собственную конференцию, в рамках которой будет анонсировано что-то, так или иначе связанное с играми. Также журналистам удалось узнать, что приглашение представляет собой анимированное изображение, где фотография тёмного коридора со светом в конце что-то должна означать. В конце анимации появляется сообщение Gather Around, которое можно перевести как «Собирайтесь вокруг» (если дословно) или там «Подойдите ближе».

Нельзя забывать тот факт, что ещё в конце прошлого года Google запустила тестирование «облачного» сервиса Project Stream, который позволял играть в «облачную версию» Assassin’s Creed: Odyssey при 60 кадрах в секунду и разрешении 1080p. Аналитики сходятся во мнении, что презентация Google на GDC, как раз, и будет связана с расширенной демонстрацией возможностей «облачного» гейминга. Ведь предварительное опробование Project Stream уже завершилось.