Google Assistant теперь совместим с Google Keep и другими сервисами для заметок

3

Разработчики из Google регулярно расширяют возможности своего голосового помощника, что делает его одним из лучших решений, представленных на рынке в настоящее время. На этот раз Google Assistant получил поддержку Google Keep, а также сторонних сервисов для заметок. По сообщениям сетевых источников, поддержка сервисов заметок для Google Assistant будет распространяться постепенно, в настоящее время взаимодействовать с Google Keep и другими аналогами можно только на английском языке.

Google Assistant теперь совместим с Google Keep и другими сервисами для заметок


Новая функция, получившая название List and Notes, будет доступна во вкладке сервисов Google Assistant. В этом разделе можно будет выбрать, какой именно сервис для ведения заметок вы хотите использовать. Google Keep является фирменным сервисом компании, но есть и другие достойные варианты, вроде Any.do или AnyList. После выполнения необходимых настроек вы сможете взаимодействовать с выбранным сервисом для ведения заметок посредством голосовых команд. Пользователи смогут создавать списки, добавлять в них новые позиции или оставлять заметки. Все зафиксированные голосовым помощником изменения будут отражены в Google Keep или как-то другом приложении, которое было указано в процессе настройки.    

Ожидается, что поддержка работы с сервисами ведения заметок для Google Assistant, как это обычно бывает, будет распространяться неспешно. В настоящее время новые возможности доступны на английском языке, но позднее поддержка будет расширена. К сожалению, на данный момент неизвестно, когда возможность использования заметочных сервисов станет доступна всем пользователям Google Assistant.

Источник