GlobalFoundries потратит $1,4 млрд на расширение производства

0

Некогда обслуживавшая преимущественно AMD, теперь компания GlobalFoundries может похвастать более широким кругом клиентов, но с её конвейера не сходят компоненты, выпускаемые по технологическим нормам менее 12 нм. Как сообщает Reuters, возникший в автомобильной отрасли дефицит чипов позволил компании проявить инициативу, и теперь она готова совместно с крупными клиентами профинансировать расширение производственных мощностей.



GlobalFoundries потратит $1,4 млрд на расширение производства


анонсы и
Много <b>MSI RTX 3060</b> в продаже <b>Лучший сервер GTA 5 – реальные авто, фракции, банды, никаких ботов</b> 3060 Gigabyte Vision в Ситилинке RTX 3060 12Gb в XPERT.RU – успей успеть :) Еще одна RTX 3070 по сниженной цене -20% на почти игровой комп – в наше время бывает и такое <b>Обвал цен на семейство Galaxy S20</b> скидки 25% 30% скидка на 75" 4K Samsung – слив задешево в Ситилинке Остатки RTX 3060 по лучшим ценам в XPERT.RU RTX 3070 в XPERT.RU по самым низким ценам 75" LG IPS за 4 736 000р – смотри характеристики Много RTX 3090 в XPERT.RU

Сумма в $1,4 млрд будет почти равномерно распределена между предприятиями в США, Германии и Сингапуре. Уже с 2022 года компания сможет увеличить объёмы производства на 20%, а в этом году прирост составит 13%. Клиенты GlobalFoundries выделят примерно треть средств, необходимых для расширения производства. Компания также задумалась о строительстве нового предприятия в штате Нью-Йорк, но окончательное решение будет зависеть от готовности американских властей оказать ей материальную поддержку.

Пандемия, по словам представителей GlobalFoundries, дала сильный толчок развитию микроэлектронной промышленности. Изменения, на которые в других условиях ушло бы десять лет, произошли за один год. Теперь спрос на полупроводниковые компоненты в последующие пять лет будет расти в среднем на 10% ежегодно, как считает этот контрактный производитель. Ранее ожидалось, что темпы прироста не превысят пяти процентов.

Источник