Гибкий дисплей Galaxy Fold вновь ломается. Обнаружен первый случай

0

В этом месяце начались продажи долгожданного смартфона Samsung Galaxy Fold, конструкция которого прошла существенную доработку. Теперь же стало известно о первом случае, когда на дисплее смартфона появилось дефектное пятно уже на второй день использования.

Гибкий дисплей Galaxy Fold вновь ломается. Обнаружен первый случай


Один из обозревателей заметил появление разноцветного пятна на дисплее. При этом смартфон не подвергался каким-либо экстремальным тестам. Разноцветное пятно круглой формы, диаметр которого около сантиметра, отчётливо видно на снимках, которые выложил в сеть Интернет обозреватель. Было отмечено, что смартфон не падал, не погружался в воду и не подвергался физическому воздействию. Обозреватель рассказал о том, что в апреле, когда должен был состояться запуск Galaxy Fold, он был в числе первых, кому в руки попал складной смартфон Samsung. Используя аппарат несколько дней, он не заметил каких-либо дефектов, смартфон продолжал нормально работать.

Гибкий дисплей Galaxy Fold вновь ломается. Обнаружен первый случай

Сам обозреватель предполагает, что дефект появился из-за того, что он нажал на дисплей, когда пытался сложить смартфон. В настоящее время Samsung забрала устройство, чтобы выяснить причину появления дефекта. Вероятно, устройство отправится в Южную Корею, где дефект будет детально изучен, после чего производитель объявит природу его происхождения.

Напомним, через несколько дней после начала продаж, Samsung выпустила небольшое видео с рекомендациями по эксплуатации Galaxy Fold. Помимо прочего, там говорилось о том, что следует «использовать лёгкие прикосновения» к дисплею.