GeForce RTX 2080 Ti разочаровала произвольностью в RTX-бенчмарке 3DMark Port Royal

3

Новый тест производительности 3DMark Port Royal станет доступен широкому кругу пользователей только 8 января, однако участники мероприятия GALAX GOC 2018 Grand Final уже смогли познакомиться с новинкой поближе.

GeForce RTX 2080 Ti разочаровала произвольностью в RTX-бенчмарке 3DMark Port Royal


Для начала напомним, что 3DMark Port Royal — это новый тест производительности от компании UL Benchmarks, ранее известной как Futuremark, который предназначен для оценки производительности видеокарт при трассировке лучей в реальном времени. Он использует API DirectX Raytracing, поэтому пока что протестировать с его помощью можно лишь тройку видеокарт NVIDIA GeForce RTX.

Собственно, старшая из них и прошла тестирование в новом бенчмарке. Известный оверклокер Джонатан «Lucky_n00b» Альва  записал процесс тестирования видеокарты GALAX GeForce RTX 2080 Ti HOF OC Lab Edition. Этот графический ускоритель является одной из самых продвинутых и дорогих версий GeForce RTX 2080 Ti. Он оснащён водоблоком и оценён в отнюдь не малые $1800.

К сожалению, продемонстрировать достойный уровень производительности видеокарта не смогла даже в разрешении 1920 × 1080 точек. По сути, повторилась недавняя история с игрой Battlefield V, только результат оказался ещё плачевнее. Конечно, к релизу бенчмарка компания NVIDIA «подтянет» производительность своих ускорителей с помощью доработки драйверов, но всё же осадок останется. 

Работая в штатном режиме со средней частотой GPU около 1800 МГц, видеокарта GALAX GeForce RTX 2080 Ti HOF OC Lab Edition смогла обеспечить в среднем около 35 кадров в секунду, а её оценка составила 7724 балла. Ручной разгон с повышением лимита энергопотребления позволил добиться средней частоты около 2000 МГц, что обеспечило видеокарте средний результат в почти 40 кадров/с (8506 баллов).

GeForce RTX 2080 Ti разочаровала произвольностью в RTX-бенчмарке 3DMark Port Royal

Максимального результата в 3DMark Port Royal смог достичь шведский энтузиаст Тобиа «Rauf» Бергстрем. Разогнав видеокарту GeForce RTX 2080 Ti с помощью жидкого азота до 2640 МГц по ядру, ему удалось «выжать» среднюю частоту 51,25 кадров/с, что обеспечило счёт в 11 069 баллов.