Gearbox: Furious 4 была чрезвычайно хороша, игру отменили по бизнес-причинам

9

Во время мероприятия G-Star портал WCCFTech взял интервью у продюсера Gearbox Software Рэнди Варнелла (Randy Varnell). В беседе речь зашла об отменённой в июле 2015 года игре Furious 4.

Gearbox: Furious 4 была чрезвычайно хороша, игру отменили по бизнес-причинам


Furious 4 была анонсирована на E3-конференции Ubisoft в 2011 году. Gearbox Software выступила в качестве разработчика. Изначально игра должна была стать частью серии Brothers in Arms, однако, учитывая неисторическое изображение Второй мировой войны (антураж и персонажи были больше похожи на «Бесславных ублюдков» Тарантино), студия решила превратить Furious 4 в отдельную франшизу.

К сожалению, игру всё же отменили. Рэнди Варнелл всё ещё помнит Furious 4 и отзывается о ней очень положительно, а также желает, чтобы проект действительно был выпущен. Он также отметил, что команда не прочь сделать что-то ещё в серии Brothers in Arms. Примечательно, что генеральный директор Gearbox Software Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) заявил в прошлом году, что студия ведёт работу над чем-то в этой франшизе.

«Вот это игра! — вспомнил Варнелл. — Я бы хотел, чтобы мы выпустили её. Furious 4 на самом деле была чрезвычайно хороша. Действительно хороша. [Из-за бизнес-причин игра была заморожена], это были не творческие причины, это были все те глупые вещи, которые происходят на заднем плане. Я не могу об этом говорить. Но да, мы были очень воодушевлены по поводу Furious 4. Мы приостановили работу над ней ради Borderlands 2. Я не думаю, что это в итоге было плохим решением, поскольку Borderlands 2 вышла довольно неплохой».

Последним релизом Gearbox Software стал ролевой шутер Borderlands 3 для ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Буквально завтра студия должна представить первое сюжетное дополнение, в котором будет фигурировать Красавчик Джек.

Источник