Gartner вновь назвала UiPath лидером в области RPA

4

Gartner вновь назвала UiPath лидером в области RPA

Компания третий год подряд вошла в отчёт Gartner Magic Quadrant как ведущий поставщик решений для роботизированной автоматизации процессов.


Согласно отчету Gartner Magic Quadrant за 2021 год, компания UiPath получила статус лидера в области роботизации бизнес-процессов. Этот статус означает, что компания остается ведущим поставщиком решений RPA. Этот критерий складывается из следующих параметров: полнота продуктовой линейки, общая жизнеспособность разрабатываемых сервисов, оперативность реагирования на рынок, маркетинговая реализация, ценообразование, опыт работы с клиентами и операционная деятельность.

Всего исследовательская компания Gartner оценила 18 поставщиков RPA-решений. Продукты UiPath становятся лидером в отчете Gartner уже третий год подряд.

«Роботизация бизнес-процессов остается самым быстрорастущим сектором рынка программного обеспечения, поскольку RPA является одним из наиболее предпочитаемых методов повышения операционной эффективности, — говорится в отчете. — Сегодня бизнес-среда требует, чтобы компании, которые хотят добиться значительных результатов, были гибкими. Способность приспосабливаться к быстро изменяющимся условиям — это не просто преимущество перед конкурентами, а необходимость в современном мире, которая привела к увеличению спроса на автоматизацию».

Платформа UiPath является единственной, которая предоставляет весь спектр решений для полной автоматизации предприятий — от поиска процессов до оценки эффективности внедренной роботизации.

«Мы хотим поблагодарить клиентов, партнеров и всех, кто использует решения UiPath. Мы рады, что, по данным исследований Gartner, UiPath третий год подряд становится лидером решений по роботизации бизнес-процессов, — прокомментировала Светлана Анисимова, генеральный директор UiPath в России и СНГ. — Мы благодарны нашим клиентам и партнерам, которые выбирают продукты компании. Именно с их помощью мы продолжаем активно развивать наше комьюнити по всему миру».

Источник