Foxconn разрабатывает технологию microLED для будущих смартфонов Apple iPhone

0

Согласно данным тайваньского ресурса Economic Daily News, компания Foxconn в настоящее время занята разработкой технологии microLED для будущих смартфонов iPhone своего крупнейшего контрактного партнёра Apple.

Foxconn разрабатывает технологию microLED для будущих смартфонов Apple iPhone


В отличие от OLED-экранов, используемых в моделях iPhone X и iPhone XS, а также смарт-часах Apple Watch, технология microLED не требует использования органических соединений, поэтому панели на её основе не подвержены выгоранию и постепенному снижению яркости с течением времени. Вместе с тем, как и OLED-экраны, microLED панели не нуждаются в подсветке, обеспечивая при этом изображение с насыщенными цветами и высокой контрастностью.

Вполне естественно, что Apple тоже захочет внедрить эту технологию в своих флагманских моделях iPhone, и публикация об интересе Foxconn к разработке панелей на базе microLED подтверждает это намерение. Впрочем, вряд ли следует ждать в ближайшее время появления экранов microLED для смартфонов в массовом производстве, так как на завершение работ по данному проекту тайваньского производителя можно надеяться лишь в среднесрочной перспективе.