Foxconn не теряет надежды наладить в США сборку электромобилей

0

Ещё на заре своей деятельности в статусе президента США Дональд Трамп (Donald Trump) под фанфары и овации принял участие в церемонии открытия строительной площадки в штате Висконсин, где Foxconn намеревалась возвести крупнейшее предприятие по производству ЖК-панелей. Время шло, прогресса на строительной площадке не наблюдалось, уже возведённые корпуса пустовали месяцами, и к апрелю текущего года тайваньская компания заявила о намерениях сократить объём инвестиций в этот проект до $10 млрд и пересмотреть профиль деятельности предприятия.

Зарождение амбиций на рынке электромобилей пришлось кстати, и теперь Reuters сообщает о проведении переговоров с властями штата Висконсин о возможности организации на его территории сборки электромобилей.




Foxconn не теряет надежды наладить в США сборку электромобилей

анонсы и 3070 Ti дешевле 100тр, цена вдвое снижена с анонса -110 000р на MSI RTX 3080 в Ситилинке 3070 Ti дешевле всего в XPERT.RU -85 000р на 3070: новый обвал цен на видеокарты -76 000р на 3080 Gigabyte в Ситилинке В ДВА раза подешевел 10Tb Seagate <b>RTX 3060 Ti за копейки</b> в XPERT.RU -44 000р на 14Tb Seagate <b>Более чем в ДВА раза упала цена 6Tb WD Purple</b>

Клиентов у Foxconn на данном направлении уже предостаточно, Fisker рассчитывает к 2023 году получить первые серийные электромобили от тайваньского подрядчика, китайские Byton и Geely тоже имеют подобные планы. Stellantis NV сотрудничает с Foxconn в сфере получения мультимедийных систем для своих авто, но нельзя исключать, что со временем партнёры переключатся и на электромобили. К 2027 году Foxconn рассчитывает занять 10% рынка комплектующих для электромобилей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник