Фотография и некоторые характеристики смартфона Redmi Note 8 Pro

0

Как известно, 29 августа Xiaomi представит смартфоны Redmi Note 8 и Note 8 Pro. Это будут первые аппараты под брендом Redmi с четырёхсоставной тыльной камерой. Старшая модель получит основной 64-Мп датчик Samsung ISOCELL Bright GW1. На днях в социальной сети Weibo появился рендер из видеотизера, демонстрирующий визуализацию тыльной стороны смартфона темно-зелёного цвета. Теперь же это цветовое исполнение можно увидеть на фотографии.

Привлекательный темно-зелёный вариант Redmi Note 8 Pro очень похож на смартфон Redmi K20 / K20 Pro, в том числе по текстуре. Насыщенный цвет акцентирован в центре задней крышки, а ближе к изогнутым краям становится бирюзовым или, скорее, малахитовым.


Фотография и некоторые характеристики смартфона Redmi Note 8 Pro

В верхней части расположен вертикальный модуль камеры с тремя сенсорами. На этом же выступе снизу расположился сканер отпечатков пальцев — спорное решение, учитывая, что жирные пятна на объективе радикально портят качество снимков. Справа под светодиодной вспышкой находится четвертый датчик камеры.

Последние сообщения указывают, что в основе Redmi Note 8 Pro будет лежать чип MediaTek Helio G90T, телефон получит поддержку NFC и инфракрасный излучатель. Зарядная ёмкость батареи достигнет выдающихся 5000 мА·ч и, что важно, поддерживается быстрая зарядка мощностью до 18 Вт. Технология жидкостного охлаждения будет отвечать за эффективный отвод тепла.

Фотография и некоторые характеристики смартфона Redmi Note 8 Pro

Более простая модель Redmi Note 8 тоже оснащена четырёхкомпонентной камерой, но, как предполагается, уже с 48-Мп ведущим сенсором. Слухи указывают на процессор Helio G90 и батарею ёмкостью 4000 мА·ч. Вероятно, оба смартфона получат такой же 6,3″ IPS-дисплей с капельным вырезом, как и в предыдущих моделях.

29 августа помимо запуска серии Redmi Note 8 компания снимет покров и со своего первого телевизора Redmi TV.

Фотография и некоторые характеристики смартфона Redmi Note 8 Pro