Фото: OnePlus якобы готовит три разные модели OnePlus 7, включая вариант с 5G

6

Китайский производитель смартфонов OnePlus определённо работает над аппаратом с поддержкой 5G, причём, как сообщается, такой телефон станет частью следующего крупного обновления под общим названием OnePlus 7. И хотя компания ещё не подтвердила время запуска семейства, слухи о нём, фотографии и визуализации не перестают поступать.

OnePlus известна тем, что выпускает обычно два флагмана в год: один — в первой половине года, а второй, с буквой T в имени, — во второй. Это может скоро измениться, поскольку, согласно слухам, компания работает сразу над несколькими моделями. Следуя примеру Samsung, китайский производитель может выпустить целых три версии OnePlus 7.


Фото: OnePlus якобы готовит три разные модели OnePlus 7, включая вариант с 5G

Якобы к обычной модели OnePlus 7 присоединятся более продвинутый вариант OnePlus 7 Pro и, наконец, версия OnePlus 7 Pro 5G. Как можно легко догадаться, OnePlus 7 Pro и OnePlus 7 Pro 5G будут иметь в целом общие характеристики, за исключением поддержки последним сотовых сетей 5G. Информатор сообщает, что тройка смартфонов получит следующие модельные номера: GM1901,03,03 для базового Oneplus7, GM1911,13,15,17 для варианта Pro и GM1920 для решения с поддержкой 5G. Отмечается, что вариант с поддержкой 5G будет распространяться в Великобритании через оператора EE.

Помимо модельных номеров, появились также свежие изображения OnePlus 7 Pro и некоторые вероятные спецификации. Как видно на фотографиях, OnePlus 7 Pro может получить загнутый с двух сторон экран без выреза вверху. На дисплее в разделе About приведено изображение OnePlus 6T с каплевидным вырезом — видимо, это просто картинка-заполнитель.


Фото: OnePlus якобы готовит три разные модели OnePlus 7, включая вариант с 5G

Согласно приведённым характеристикам, OnePlus 7 Pro (в вариации GM1915) поставляется с 6,67-дюймовым дисплеем Super Optic, процессором Qualcomm Snapdragon 855, тройной камерой с 48-Мп, 16-Мп и 8-Мп сенсорами, 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт флеш-памяти. Работает устройство под управлением Android 9 Pie.