Фото дня: утечка Samsung Galaxy S10 указывает на поддержку криптовалют

0

Благодаря многочисленным непрекращающимся утечкам создаётся впечатление, что о грядущей тройке флагманских смартфонов Samsung Galaxy S10 потребители всё узнают ещё до официального анонса. Но информация продолжает поступать, и на этот раз речь идёт не о технических характеристиках, а о программных новшествах.

Фото дня: утечка Samsung Galaxy S10 указывает на поддержку криптовалют


Грегори Блейк (Gregory Blake) и Бен Гескин (Ben Geskin) утверждают, что опубликованные изображения касаются Samsung Blockchain KeyStore — особого кошелька для криптовалют, рассчитанного на старых и новых пользователей цифровых денег. Хотя на снимках показана поддержка только одной популярной криптовалюты Ethereum, утверждается, будто кошелёк будет также работать с Bitcoin, Bitcoin Cash и ERC20.

Фото дня: утечка Samsung Galaxy S10 указывает на поддержку криптовалют

Помимо основной информации, эта свежая утечка демонстрирует одни из наиболее качественных видов лицевой стороны стандартной версии S10 — в частности, можно отлично рассмотреть одиночную фронтальную камеру (в S10+ будет двойная), вмонтированную прямо внутрь экрана с помощью аккуратного круглого выреза.

Не ясно, будет ли криптокошелёк доступен в первый же день после выхода аппаратов на рынок, насколько широко он будет поддерживаться (если действительно появится, конечно). По крайней мере, нам не придётся долго ждать этой информации: Samsung должна представить серию S10 уже 20 февраля на очередном мероприятии Unpacked, и, скорее всего, хотя бы кратко упомянет Blockchain KeyStore, если технология будет готова к выходу на рынок. Вряд ли это станет главной привлекательной особенностью продуктов, но для цифровых старателей будет лишним поводом обратить внимание на корейские смартфоны.