Фото дня: изгибаемый смартфон Huawei Mate X может привлечь немало внимания на MWC 2019

0

В Интернет просочилось изображение, на котором запечатлена установка рабочими рекламного щита на Mobile World Congress 2019 с изображённым на нём изгибаемым смартфоном Huawei Mate X. Похоже, Samsung Galaxy Fold недолго будет оставаться в одиночестве в качестве самостоятельной категории устройств, и вскоре мы увидим массу гнущихся и по-разному складывающихся смартфонов.

Фото дня: изгибаемый смартфон Huawei Mate X может привлечь немало внимания на MWC 2019


Судя по изображению, работать Mate X будет по аналогии с Galaxy Fold, раскладываясь из относительно толстого смартфона в тонкий планшет. Но в отличие от Galaxy Fold, основной экран Mate X, кажется, оборачивается вокруг внешней стороны гаджета, а не скрывается внутрь для защиты от возможных повреждений.

На рекламном баннере также гордо пишется, что Mate X будет поддерживать работу в сетях 5G, что тоже весьма любопытно и соответствует практике лучших домов в 2019 году. Посмотрим, что покажет Huawei на своей презентации, которая состоится уже сегодня.

В октябре во время анонса Mate 20 и Mate 20 Pro исполнительный директор Huawei Ричард Ю (Richard Yu) говорил, что компания работает над «складными смартфонами 5G». А на приглашении Huawei MWC был намёк на показ изгибаемого устройства на выставке. Другие компании, включая LG, Royole, TCL, Xiaomi тоже работают над подобным новым форматом мобильной электроники.