Fingerbot с дистанционным управлением

8

Всего за 12 часов Fingerbot (робот-переключатель) преодолел свою цель финансирования и стал одним из самых популярных технических гаджетов на Kickstarter. На момент написания статьи устройство работало достаточно 27 дней, уже набрав более чем вдвое первоначальную цель финансирования – 20 000 долларов США.


Fingerbot с дистанционным управлением

Вероятно, успех Fingerbot заключается в простоте его концепции – он предоставляет дистанционно управляемый палец (или роботизированный привод), который может умным образом включать / выключать ваши неумные устройства. Утверждается, что он совместим со «всеми кнопками, переключателями и переключателями в любом месте вашего дома с помощью голоса и приложения».

Когда вы думаете о различных типах кнопок и переключателей в вашем доме – многие из них являются обычными переключателями, в то время как кнопки, как правило, включают и выключают питание, – они также бывают разных форм и размеров.

Fingerbot с дистанционным управлением

Adaprox, создатели Fingerbot, уже решили эту сложную задачу, и вы обнаружите, что Fingerbot поставляется с разнообразным набором «пальцев» привода. Например, наиболее полезным может быть «присоска», которая подойдет для традиционных выключателей в моем доме. Современные технические гаджеты, как правило, имеют кнопки, которые могут использовать обычный привод, который вы используете в большинстве изображений Fingerbot. Adaprox предоставляет 3D-шаблоны печати для вас, чтобы разработать и сделать свой собственный тоже.

Fingerbot с дистанционным управлением

Fingerbot легко крепится к большинству поверхностей с помощью двухсторонних липких прокладок 3M. Он подключается к интеллектуальному управлению через Bluetooth с низким энергопотреблением, а его аккумуляторная батарея будет работать до шести месяцев между зарядками.

Интеграция Fingerbot в ваш дом очень гибкая. Вы можете установить команду и управлять несколькими индивидуально помеченными Fingerbots с помощью бесплатного приложения Adaprox. Затем вы можете управлять Fingerbots с помощью переключателей приложений, расписаний и таймеров – или даже с помощью голосовых помощников, таких как Siri или Google Assistant.

Fingerbot с дистанционным управлением

Для существующих и более сложных домашних настроек вы можете получить дополнительный бесплатный Adaprox Bridge Gateway, который выводит Fingerbot в режим онлайн, позволяя управлять из любого места в любое время, даже находясь вне дома. Кроме того, мост позволяет полностью настраивать управление и настройку рутин с использованием интеграции IFTTT.

Источник: kickstarter

Источник