Фаблет Xiaomi Mi 6X замечен на «живых» фотографиях

0

На днях мы сообщали, что китайская компания Xiaomi готовит к выпуску новый фаблет — модель Mi 6X с экраном Full Screen и двойной камерой. И вот теперь сетевые источники опубликовали «живые» фотографии этого аппарата.


Фаблет Xiaomi Mi 6X замечен на «живых» фотографиях


Уточняется, что сенсорный дисплей новинки имеет размер 5,99 дюйма по диагонали. Он обладает разрешением 2160 × 1080 пикселей (формат FHD+) и соотношением сторон 18:9.

В тыльной части корпуса действительно располагается сдвоенная камера. Её оптические блоки выстроены по вертикали и сдвинуты к боковой грани корпуса. Кроме того, сзади размещён сканер для снятия отпечатков пальцев.

Фаблет Xiaomi Mi 6X замечен на «живых» фотографиях

Сообщается, что основой фаблета послужит доморощенный мобильный процессор Surge S2. Он, по имеющимся данным, содержит восемь вычислительных ядер — квартеты ARM Cortex-A73 и ARM Cortex-A53 с тактовой частотой соответственно 2,2 и 1,8 ГГц. В состав изделия входят графический ускоритель Mali G71 MP8, контроллер оперативной памяти LPDDR4 RAM и сотовый модем LTE.

Не исключено, что дополнительная информация о новинке будет раскрыта на выставке Mobile World Congress (MWC) 2018, которая с 26 февраля по 1 марта пройдёт в испанской Барселоне.