Европа: Продажи Nintendo Wii прекращены и в ЕС

0

Nintendo прекратила поставки своих домашних игровых консолей прошлого поколения Wii на рынок Европы. В Японии консоль уже не продаётся через официальные каналы дистрибуции. Северная Америка осталась единственным важным рынком, куда платформа Wii пока ещё поставляется.


Американское подразделение Nintendo сказало в беседе с GameSpot: “Никаких изменений в статусе Wii в Соединённых Штатах нет – система будет доступна для покупки в этот сезон зимних продаж”. Разумеется, желающие и Европе могут приобрести новые и бывшие в употреблении консоли Wii без лишних сложностей (не говоря уже о Wii Mini в некоторых странах). Да и всегда можно купить WiiU, которая обладает полной обратной совместимостью с Wii.

Учитывая плохой спрос на новую Wii U, прекращение продаж оригинальной Wii может служить шагом Nintendo по стимуляции продаж новой консоли. Также многие покупатели путают Wii и Wii U, воспринимая GamePad в качестве аксессуара. Вывод Wii с рынка должен помочь компании снять лишние недоумения. (Nintendo/NovostIT)