EVGA представила огромный мощный блок питания SuperNova 2200 P2

7

Компания EVGA также не осталась в стороне от выставки CES 2018, которая в эти дни проходит в Лас-Вегасе. Одним из наиболее интересных экспонатов, представленных компанией на своём стенде, является новый блок питания линейки SuperNova 2200 P2, сообщают наши коллеги из TechPowerUp.

EVGA представила огромный мощный блок питания SuperNova 2200 P2


Новинка в первую очередь выделяется своей мощностью в 2200 Вт, что для блока питания для настольного компьютера является очень высоким показателем. Как пишут наши коллеги, новинки будет достаточно, чтобы запитать сразу две системы, например игровую и майнинговую. Правда, для этих целей недостаёт одного 24-контактного разъёма питания материнской платы, но это уже лишь условности, да и тем, кто занимается добычей криптовалют, не привыкать к использованию различных переходников, разветвителей и тому подобных приспособлений.

EVGA представила огромный мощный блок питания SuperNova 2200 P2

Конечно же, новинка отлично подойдёт не только “шахтёрам”, но и энтузиастам экстремального разгона. EVGA SuperNova 2200 P2 имеет одну линию +12 В, по которой может подаваться ток силой до 183,3 А, что обеспечивает мощность до 2200 Вт. Линии +5 В и +3.3 В рассчитаны на ток до 24 А, и мощность до 120 В. Также отмечается использование преобразователей DC-DC и 140-мм вентилятора для охлаждения. Ещё новинка имеет высокую эффективность, подтверждённую сертификатом 80 Plus Platinum.

EVGA представила огромный мощный блок питания SuperNova 2200 P2

Всё это упаковано в отнюдь не маленький корпус, который хоть и соответствует ATX, но поместится в отнюдь не каждый корпус. Все кабели отстёгиваются, что немаловажно, ибо их здесь не мало. А именно: один 24-контактный ATX, два 4+4-контактных EPS, восемнадцать (18!) 6+2-контактных PCIe, двенадцать SATA, шесть Molex и даже два Berg (Floppy).

Ни стоимость, ни дата начала продаж монструозного блока питания SuperNova 2200 P2 компания EVGA пока что не назвала.