Essential Phone оказался несовместим с Android 8.0 Oreo

7

Essential Phone оказался, мягко говоря, небеспроблемным продуктом. Сначала смартфон долго не могли вывести в продажу, что даже привело к увольнениям в высших эшелонах руководства компании, основанной одним из создателей Android Энди Рубином (Andy Rubin). Затем, когда модель всё-таки добралась до покупателей, выяснилось, что она является рекордсменом по неремонтопригодности. Специалисты из iFixit поставили аппарату лишь один балл из десяти возможных. И вот новые сложности: Essential Phone не обновится до Android 8.0 Oreo. Об этом компания Essential сообщила в своём официальном твиттере, объяснив решение не выпускать апдейт обнаруженными в ходе его бета-тестирования проблем со стабильностью.


Essential Phone оказался несовместим с Android 8.0 Oreo


Однако это не означает, что владельцы Essential Phone останутся без Android Oreo. Через пару недель разработчики обещают финальный релиз версии 8.1, те же, кто не хочет ждать, могут уже сейчас установить её бета-модификацию.

Напомним, что Essential PH-1 был анонсирован в мае 2017 года, а в продажу поступил в августе. Устройство построено на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 835 и оборудовано 5,71-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 × 1312 точек. Объёмы оперативной и флеш-памяти составляют 4 и 128 Гбайт соответственно, слот microSD отсутствует. Аппарат выполнен в корпусе из титана и керамики, а экран защищён стеклом Corning Gorilla Glass 5. Однако, несмотря на оригинальную концепцию и флагманские характеристики, Essential Phone не стал бестселлером. За первые две недели продаж смартфон был реализован в количестве пяти тысяч штук. Это меньше, чем число продаваемых за 15 минут Apple iPhone.

Essential Phone оказался несовместим с Android 8.0 Oreo