Essential дополнила ассортимент двумя гарнитурами Type-C и новыми аксессуарами

0

«Первый блин» компании Essential — выход на рынок мобильных устройств со смартфоном Essential PH-1 — оказался одним сплошным комом. По-своему уникальный гаджет, казавшийся воплощением качественной инженерной мысли, потерпел фиаско. И хотя сам смартфон вышел интересным, оригинальным и подававшим надежды на дальнейшее развитие идеи, публика наотрез отказалась принимать странного новичка. Модель Essential PH-1 разошлась тиражом чуть больше 50 тыс. единиц и то благодаря тому, что стоимость на смартфон была снижена с $699 до $450. 


Essential дополнила ассортимент двумя гарнитурами Type-C и новыми аксессуарами

Однако Essential вовсе не намерена хоронить свой смартфон и переключаться с мобильного сегмента на другие направления. Тем более, что пусть и немногочисленная, но всё же армия поклонников у Essential PH-1 появилась. Текущее положение дел вовсе не оттолкнуло Энди Рубина (Andy Rubin) от идеи выпуска дополнительных аксессуаров для малопопулярного смартфона и оказавшейся невостребованной панорамной камеры Essential 360 Camera.   

Essential дополнила ассортимент двумя гарнитурами Type-C и новыми аксессуарами

Ассортимент продукции, представленной на веб-сайте Essential, дополнился:  

  • двумя внутриканальными гарнитурами;
  • адаптером «USB Type-C↔Mini-Jack»;
  • зарядным устройством с поддержкой технологии быстрой зарядки;
  • футляром для панорамной камеры. 

Модель Earphones|Mini и наушники Earphones|HD хоть и выглядят идентично, однако стоят при этом $49 и $99. Различие между ними кроется в подобранном разработчиками типе драйвера. В Earphones|Mini устанавливаются скромные 5-мм излучатели без звуковых излишеств, в то время как Earphones|HD со своими 9,2-мм драйверами ориентированы на воспроизведение аудио формата Hi-Res. Обе версии наушников оснащены коннектором USB Type-C и поставляются в специальном защитном футляре с жёстким каркасом. 

Essential дополнила ассортимент двумя гарнитурами Type-C и новыми аксессуарами

В случае отсутствия на вашем смартфоне (речь уже не про  Essential PH-1) разъёма USB Type-C в совокупности с непреодолимым желанием приобрести Earphones|Mini или Earphones|HD на помощь придёт адаптер «USB Type-C↔Mini-Jack». Покупка переходника, доступного в чёрном и белом цвете, обойдётся в $15. 

Зарядное устройство с логотипом Essential оценено в $39. За обозначенную сумму вы получите блок питания для подзарядки смартфона с максимальной выходной мощностью 27 Вт, а также кабель с коннектором Type-C для подключения к Essential Phone. 

Стоимость футляра для Essential 360 Camera пока остаётся неизвестной.