Электрический кроссовер Fisker Ocean с запасом хода на 500 км (3 фото)

2

Электрический кроссовер Fisker Ocean с запасом хода на 500 км (3 фото)

На рынке мощных электромобилей, обладающих расширенным радиусом автономной езды, конкурентная борьба обостряется. Вслед за Илоном Маском с его футуристическим пикапом Cybertruck, в ближайшие годы на рынок будет выведен электрокроссовер Fisker Ocean, от компании Хенрика Фискера. Новый автомобиль будет оснащен аккумулятором емкостью 80 кВтч, обеспечивающим автономную поездку на расстояние до 500 км.


Компания Фискера предлагает уникальные условия продажи автомобилей, путем оформления лизингового соглашения с первым взносом 2999 долларов и помесячной оплатой 379 долларов. Общая цена Fisker Ocean находится в ценовом диапазоне ниже 40 тысяч долларов. Для гарантированной покупки по предварительному заказу достаточно внести депозит в размере 250 долларов.

Электрический кроссовер Fisker Ocean с запасом хода на 500 км (3 фото)

Ближе ознакомиться с прототипами автомобилей и их техническими характеристиками пользователи, оформившие предварительный заказ, смогут уже в 2020 году. Используя специальное приложение, в 2021 году можно будет заказать индивидуальное время для прохождения реального тест-драйва Fisker Ocean.

Для владельцев электрокроссовера, заключивших лизинговое соглашение предоставляются льготные условия, позволяющие в любой момент отказаться от дальнейшей эксплуатации авто и вернуть их компании. Также они смогут удаленно оформлять страховой полис и вызывать сотрудников Fisker для транспортировки кроссовера на станцию техобслуживания.

Электрический кроссовер Fisker Ocean с запасом хода на 500 км (3 фото)

Конструкция Fisker Ocean предусматривает установку на крыше салона солнечных панелей, которые смогут обеспечить 1000 миль пути в год, без дополнительной подзарядки. При оформлении внутреннего дизайна салона использовались материалы, изготовленные из переработанного материала (старых рыбацких сетей, пластика из бутылок, резины из старых шин)

Дальность автономной поездки на одном заряде батареи емкостью 80 кВтч, составит от 400 до 500 км в зависимости от дорожного покрытия, условий походы и стиля езды. Массовое производство Fisker Ocean начнется через 2 года к концу 2021 год, что обеспечит первых клиентов автомобилями уже в 2022 году.

Ранее Хенрик Фискер еще в 2018 году объявил сбор заказов на скоростной электромобиль Fisker Emotion с мощностью 575 кВт, позволяющим достичь максимальной скорости в 260 км/ч, а первую сотню км/ч он должен набрать всего за 3 секунды. Уже в конце следующего года первые Fisker Emotion начнут поступать заказчикам, а серийное производство будет запущено уже в ближайшем месяце.
Источник