Электрический кроссовер Chevrolet Menlo EV готовится к выходу на китайском рынке

5

General Motors представила несколько снимков электрического кроссовера Chevrolet Menlo EV, основой для которого стала модель Chevrolet Bolt. Фотографии были предоставлены Министерству промышленности и информационных технологий Китая. Дело в том, что в первую очередь новинка предназначена для рынка Поднебесной.

Электрический кроссовер Chevrolet Menlo EV готовится к выходу на китайском рынке


Chevrolet Menlo EV представляет собой компактный кроссовер, развивающий до 174 лошадиных сил мощности. Что касается максимальной скорости, то автомобиль может развивать до 150 км/ч. Остаётся неизвестным, какое расстояние способен преодолеть электрокар на одном заряде блока аккумуляторных батарей. Источник сообщает, что запас хода Chevrolet Menlo EV будет приблизительно равен показателю Buick Velite 6 EV, основой которого также является электрокар Bolt EV. Ожидается, что новинка сможет преодолевать без подзарядки около 300 км.

Электрический кроссовер Chevrolet Menlo EV готовится к выходу на китайском рынке

В сообщении говорится о том, что после запуска на китайском рынке электрокар появится на дорогах США под названием Bolt EUV. Ранее сетевые источники говорили, что автопроизводитель уже приступил к тестированию электрического кроссовера в США. Официальный запуск Chevrolet Menlo EV состоится на автосалоне, который пройдёт в следующем месяце в Чэнду (Chengdu). Вероятно, в рамках этого мероприятия будут объявлены все основные характеристики электрокара. По некоторым данным, на территории Китая Chevrolet Menlo EV станет доступен для покупки уже в конце этого года. Сроки запуска авто на американском рынке пока остаются неизвестными.