Эксперты UBS верят в скорый анонс 7-нм графических процессоров NVIDIA

2

Представители Raymond James недавно уже выражал сомнения по поводу скорого анонса первых 7-нм продуктов NVIDIA. По их мнению, по состоянию на конец третьего квартала ничто не выдавало в кругах партнёров компании привычной для таких случаев подготовительно активности. Если 7-нм продукты NVIDIA и появятся, по мнению аналитиков, то случится это ближе ко второму кварталу следующего года.


							Эксперты UBS верят в скорый анонс 7-нм графических процессоров NVIDIA


До публикации квартальной отчётности NVIDIA остались считанные дни, поэтому многие специалисты по фондовому рынку считают своим долгом озвучить прогнозы относительно планов компании на следующий год. Как отмечает ресурс Seeking Alpha, представители UBS убеждены не только в скором появлении 7-нм графического процессора NVIDIA для серверного применения, но и в превращении поддержки трассировки лучей в стандартную функцию всех выходящих в 2020 году игровых видеокарт этой компании. Эксперты добавляют, что крупные клиенты NVIDIA типа Google уже предвкушают появление 7-нм графических процессоров, которые войдут в состав ускорителей вычислений, а потому строят собственные планы в соответствии с этой установкой.

Представители Deutsche Bank тоже верят в способность NVIDIA соответствовать высоким темпам роста ключевых для себя сегментов рынка в следующем году. Прогноз по курсу акций компании на этом фоне повышается с $160 до $190. Специалисты UBS поднимают его с $195 до $240.

Источник